Наш свет создаёт хорошую погоду в доме!

Вы, наверное, обратили внимание на то, что в солнечный день и у вас и у всех вокруг, как правило, «солнечное» настроение, а в пасмурную погоду настроение хмурое. Тут нам никуда не деться, это закон природы — солнечный день создаёт нам хорошее настроение, а пасмурный наше настроение портит. На рабочих местах, на заводах и фабриках, а также в учебных классах и аудиториях почти всегда применяются газоразрядные лампы так называемого «дневного света». Такое же искусственное освещение, как правило, применяется на большинстве станций метро: на многих станциях люди даже боятся назначать свидания из-за того, что в синюшном свете ламп «дневного света» наши лица выглядят очень мрачно и болезненно - при таком освещении наших лиц первое назначенное любовное свидание может стать последним... К сожалению, неправильно подобранное освещение кабинета директора или переговорной комнаты может стать причиной ухудшения настроения всех присутствующих и, соответственно, причиной провала переговоров, от успеха которых может зависеть судьба компании!

С переходом на рыночную экономику в нашей стране стало чрезвычайно актуально применять наиболее комфортное освещение в помещениях, предназначенных для жизненно важных бизнес-мероприятий (в кабинетах директоров и всех его замов, а также в кабинетах ведущих специалистов компаний, в переговорных помещениях, в актовых залах и т. п.).

Эксклюзивные единственные в своём роде, разные во всех кабинетах люстры, например, будут демонстрировать, что данная фирма обладает колоссальным творческим потенциалом. Если у каждого из ведущих специалистов свой стиль, свой художественный вкус, то это значит, что и мыслит он неординарно.

У.Черчилль однажды сказал: "сначала мы строим дома, потом дома строят нас".

Домами этот знаменитый премьер-министр Великобритании называл, конечно, всю архитектуру зданий (как фасады, так и интерьеры). Люстра, как правило, является центральной частью интерьера. Естественно, люстра должна создавать хорошее настроение, доставлять эстетическое удовольствие, внушать доверие и уважение к хозяевам дома.

Самыми дорогими, красивыми и престижными являются на сегодня хрустальные люстры. Для некоторых концертных залов и театров хрустальные люстры стали главным символом, своего рода визитной карточкой.

Любому человеку для хорошего настроения, как цветку для цветения, нужен соответствующий свет. Строго говоря, свет должен быть максимально близким по своему спектру к солнечному, должен быть не слишком ярким и не слишком тусклым.

Опыт разработки и воплощения проектов освещения интерьеров административных зданий, а также театральных и концертных залов, накопленный в нашей компании, а также наше стремление использовать передовые технологии и только лучшие материалы, гарантируют заказчикам конкурентоспособность наших предложений и высочайшее качество.

Наша компания идёт впереди конкурентов в области дизайна люстр, органично вписывая их в интерьеры и в ряде случаев даже расширяя архитектурные пространства, создавая оптические иллюзии слияния люстр, располагаемых вблизи от окон, с небесным светом, проникающим в интерьеры через эти окна.

Такой проект был разработан и осуществлён, например, для Красноярской филармонии. Эксклюзивные, разработанные и изготовленные в нашей компании люстры на основе оптоволоконных светодиодов выглядят совершенно фантастическими облаками, будто бы случайно спустившимися с небес! Посмотрите на фотографии и убедитесь в этом сами. Иллюзий возникает сразу несколько. Одна из них — ощущение космической невесомости!

Освещение в здании театра и в любом другом аналогичном здании, где проводятся торжественные мероприятия, концерты, спектакли гастролирующих творческих коллективов — это часть представления. То есть последовательность включения, диммирования, изменения цвета направленного на сцену света - всё это является составной частью сценария любого запланированного мероприятия.

Ничто не мешает нам использовать этот опыт для управления освещением за пределами театрально-концерных зданий. Торжественные мероприятия проводятся в административных зданиях, а также в актовых залах учебных учреждений.

Умелое чередование света различных источников и, что очень современно, плавное переключение с одних источников света на другие, которые могут быть расположены в одной люстре, позволяет сделать торжественное мероприятие настоящим праздником!

Эти же принципы применимы при создании систем освещения частных апартаментов, владельцы которых желают управлять «погодой в доме», особенно в то время, когда погода на улице совершенно не располагает к оптимизму.

Наши возможности ограничены только пределами фантазии клиентов! Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!